最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 绵阳丰谷金叶香堤迟迟不交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】绵阳丰谷金叶香堤迟迟不交房网友:问政网友  2021-11-11 15:57 已回复

我2018年3月与绵阳丰谷金叶香堤签订了商品房购房合同,合同约定2018年12月交房,现在已经2021年11月底了,开发商都用各种理由搪塞,迟迟不交房,这造成的损失谁买单?

官方回复

回复单位:绵阳市住建委回复时间:2021-11-12 08:23

网友您好,您反映的问题住建委已转相关部门核实处理,稍后将通报处理结果。

官方回复

回复单位:绵阳市住建委回复时间:2021-11-26 15:07

涪城区住房和城乡建设局回复:
网友您好!您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
绵阳市金叶房地产开发有限公司开发建设的金叶香堤项目分为A、B地块。B地块内修建了3、4#楼,目前已全面竣工并交付使用;A地块内修建了1、2#楼,2#楼2017年已竣工,1#楼也于2021年10月完成了主体工程及装饰装修,现小区外围及绿化正在施工。我局已督促开发企业加快施工进度,及时交付使用。您与开发企业签订的商品房买卖合同中对房屋交付时间有明确约定,若您认为开发企业未履行合同约定侵害了您的权益,可直接与开发企业协商处理;若双方不能达成一致意见,可通过司法途径维护自己的权益。感谢您的来信。
绵阳市涪城区住房和城乡建设局
2021年11月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载