最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 青羊区 » 关于孩子的转学问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】关于孩子的转学问题网友:问政网友  2021-11-11 15:31 已回复

尊敬的领导:

       您好!我有两个孩子,目前大的在其他区读小学五年级,小的在读幼儿园。我们房子落户在青羊区,请问可以转到区内读六年级吗?是对口小学还是统筹?有户口年限的限制吗?办理转学手续的话,需要什么资料?何时办理?请解答,谢谢!


官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局回复时间:2021-11-15 15:57

女士:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2021年11月15日13:48和您进行了电话联系,就“小学入学事宜”这一问题进行了回复,做好了政策解答工作,您表示已知晓.
成都市青羊区教育局
2021年11月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载