最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 南充 » 市委书记刘强 » 旧城区改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】旧城区改造网友:问政网友  2021-11-11 15:16 已回复

尊敬的刘书记您好:我是顺庆区铁欣路玉金假日星城临街的住户,去年铁欣路市政改造,把我们临街住户的窗户包括雨棚跟防盗网全部拆除了,在后来统一安装窗户后就发现工程施工方完完全全是应付了事,所有的密封胶条和密封毛条都没安装,做工也非常地粗糙,特别是窗户的转角处留有一个二三十公分的间隙,造成我们现在的窗户透风漏雨很严重!夏天使用空调时时候十分地耗电,而且房间里还不见有凉下来的样子,如果遇上下大雨的天气那就很糟糕了,家里面靠窗的墙壁跟地面全都是雨水,真的让我们伤透了心……后来我就按照小区里张贴的工程项目部电话打过去反映了这一情况,工程部的工作人员也到我家里测量了尺寸,并告诉我说会尽快安排人员来处理。可是我在5月份的时候再次联系工程部的工作人员时,他们告诉我政府部门不给工程款,就不给我弄了,叫我打12345巿政府热线电话。我在5月份、7月份、9月份、10月份都打了12345市长热线电话,可是到如今还是没有人来给我解决……我希望刘书记能够在百忙中抽空督促一下所属职能部门尽快帮我们解决一下。在这里我表示万分地感谢……











官方回复

回复单位:南充市顺庆区城乡建设局回复时间:2021-11-22 16:37

南充市顺庆区城乡建设局
关于铁欣路假日星城小区风貌整治存在问题的回复

尊敬的市民:
您好!关于您反映“铁欣路假日星城小区风貌整治存在窗户密封胶条和密封毛条都没安装,做工粗糙,存在窗户透风漏雨”的问题,现回复如下:
近期,由于施工单位资金问题导致材料无法进场,故请您谅解,我局已再次督促施工单位尽快上门进行处理,完成后续收尾工作。感谢您对城市建设的理解与支持!
特此回复。


南充市顺庆区城乡建设局
2021年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载