最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 简阳市 » 异地居住如何转城乡医保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】异地居住如何转城乡医保网友:问政网友  2021-11-11 14:47 已回复

小孩在异地上学,生病住院就医报医保要回户籍所在地报,很麻烦,想转医保,需要那些东西

官方回复

回复单位:简阳市医疗保障局回复时间:2021-11-18 11:13

简阳市医疗保障局
关于“问政四川”留言板答复

胡先生:
您好,您来访咨询办理异地就医相关问题,现就相关情况书面回复如下:
经电话沟通核实,您已在三星镇社服中心办理了异地就医备案。
针对以上情况,我局审核科工作人员已于2021年11月17日下午15点30分与您取得电话联系,您在电话中表示满意。如您还有不清楚的地方,请致电我局审核科咨询(电话028-27028636)。



简阳市医疗保障局
2021年11月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载