最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 青羊区 » 刚需贷款利率过6,是否符合国家减负方针
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】刚需贷款利率过6,是否符合国家减负方针网友:wm_123456_  2021-11-11 11:26 已回复

在成都工作多年,刚需5月购买一手房,组合贷还未放款,国家现在为减轻这代年轻人的还贷压力,对贷款利率有所调整,但工行还是按照以往6.03利率执行。同时,同一批购房的部分人员利率也降低到5.6几了,我们也是刚需但未考虑进去,造成还贷压力同时也为体现公平的原则,请相关领导予以帮助,减轻愿意扎根成都的刚需,提升大家的生活质量。这是大部分刚需的新生啊

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-11-12 11:11

来信人:
您好,银行监管是国家银保监会专有职能,地方政府无权处置,建议您把此问题向四川银保监局反映,该局投诉电话12378
特此回复,感谢您对青羊区政务服务的支持与理解。
青羊区网络理政办
2021年11月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载