最新留言:302
最新回复:566
四川省 » 成都 » 简阳市 » 烧烤店的油烟飘进窗无法入睡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】烧烤店的油烟飘进窗无法入睡网友:问政网友  2021-11-11 00:40 已回复

我是居住在简阳阳峰嘉苑的,经常被浓烈的油烟味呛的无法入睡,一般晚上八点到凌晨一点,有时候没有入睡就能闻到,有时候睡着了,被呛醒。我们试着关窗户,关了又空气不流通,闷的睡不着。楼下一家烧烤店,一家烤鱼店,严重影响了我们的生活,资阳有关部门能协调处理一下。

官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2021-11-15 16:43

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经现场查看,您反映的是“阳峰嘉苑小区底商‘刘记手撕烤兔’和‘朱记万州烤鱼’油烟扰民”的问题。经核实,“刘记手撕烤兔”商家的油烟净化设备发生故障不能正常使用,我局已要求该商家更换油烟净化设施。“朱记万州烤鱼”商家安装了油烟净化设备并正常使用,我局已要求该商家规范使用油烟净化设备并坚持定期清洗。下一步,我局将加大巡查力度,发现问题及时处理。
2021年11月12日17时10分,与您联系,并告知相关情况,您表示满意。


简阳市综合行政执法局
2021年11月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载