最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 环保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】环保问题网友:问政网友  2021-11-10 22:03 已回复

金堂县环保局不作为,本人于今年多次投诉金堂淮口工业园区,部分厂区排放废气、臭气等有害气体。导致巴德万人居民生活区经常被臭气熏天,居民不敢开窗通风,特别是晚上最为严重。县环保局人员也实地来勘查了解过。但是最后问题依然得不到解决,反而越来越严重。请书记重视一下这是影响老百姓身体健康的问题。

官方回复

回复单位:成都市金堂生态环境局回复时间:2021-11-17 14:53

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,县生态环境局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年11月15日22时47分,我局执法人员通过手机号15881154356与您联系,您未接电话。
11月15日22时,针对您反映的情况,我局执法人员对巴德小镇安置区周边涉气(异味)企业开展排查,其中四川路创环保和成都锦宏环保均未生产,四川中润通环保科技有限公司正常生产,污染防治设施正在运行,三家企业周边无明显异味。执法人员对巴德小镇安置区周边进行巡查,未发现异常情况。
下一步,会同成阿园区加强该区域的巡查力度,发现违法行为严格查处。
2021年11月16日17时02分,我局执法人员拨打您电话,告知处理情况,您表示近期无异味,对处理情况表示认可。
再次感谢您对生态环境保护工作的关注、理解和支持,如有环保相关建议或投诉请拨打84992135、61189998。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载