最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 简阳市 » 保育证补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】保育证补贴网友:问政网友  2021-11-10 20:30 已回复

我是在去年考完保育证的试之后申请的保育证补贴但是一直到现在已经接近一年时间了身边一起考试,申请的同学都已经拿到很久了但是我的一直没有消息打简阳社保局的地方电话网上百度的电话但是一直没有接

官方回复

回复单位:简阳市人力资源和社会保障局回复时间:2021-11-11 16:44

王女士:
您好!您通过简阳市“问政四川、麻辣社区”咨询保育证补贴问题,我局已收悉,立即责成市就业服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经工作人员查询,您于2021年2月2日申请补贴,相关补贴也于2021年6月8日发放到您社保卡账户。
2021年11月11日10时,市就业服务中心培训科工作人员与您电话联系,您表示经查询该补贴已经确认到账,您对该答复表示满意。如您还有其他相关问题,请您咨询简阳市就业服务中心就业培训科,电话028-27224092 或028-27515115。


简阳市人力资源和社会保障局
2021年11月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载