最新留言:196
最新回复:214
四川省 » 成都 » 新都区 » 拆迁证明盖章
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆迁证明盖章网友:问政网友  2021-11-10 18:11 已回复

领导您好,麻烦帮帮我,户口所在地由2020年11月23日由遂宁大英迁入大丰大天路方营社区,爱人内江老家拆迁,关于未享受拆迁安置证明在哪个部门盖章?遂宁大英已出具之前未享受证明,成都社区街道办不给盖,房管局说不归他们管,他们不出这个证明。我应该找哪个部门对接盖章,谢谢领导能帮忙解决一下,感谢!!!



官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-12 11:22

网友:您好!
来信已收悉,即转区大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,根据您所要开具的证明,大丰街道方营社区只能做如下证明:您户籍于2020年11月23日因购房由遂宁大英迁入成都市新都区大丰大天路,属于方营社区居民。根据成都市证明事项保留清单内容,您是否享受拆迁安置,方营社区无从核实开具相关证明,也不属于方营社区开具证明内容。
以上情况,大丰街道工作人员与2021年11月10日与您沟通解释。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载