最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 遂宁 » 市委书记李江 » 请君宏还我救命钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】请君宏还我救命钱网友:问政网友  2021-11-10 17:58 已回复

我是君宏融资的债权人,把家庭的全部积蓄去融了资,现在因身患癌症急需用钱治病救命,向君宏反应了我的情况后也没有得到回答解决,现政府救助,请求他们还我的钱,救我一命。

官方回复

回复单位:船山区热线办回复时间:2021-11-15 10:28

网友,您好!您的留言已收悉,经遂宁市船山区打击和处置非法集资工作领导小组核实,现将相关情况回复如下。
2020年8月,君宏集团公司因涉嫌非法吸收公众存款被遂宁市公安局船山分局立案侦查。2021年9月,君宏集团公司非吸案件已移送船山区检察院审查。目前,公司所涉资产被查封冻结。为有序推动君宏集团公司风险处置工作,最大限度减少集资参与人损失,目前君宏集团公司正在向船山区法院申请破产重整,力争通过引进第三方合作,盘活项目等方式推动债务化解工作。下一步,协调工作组加大公司风险化解处置力度,协调办案单位加快案件办理进度,与此同时,进一步协调工作组督促公司对特困、特难、特急等特殊群体,尽快建立应急资金拨付制度,以保障特殊群体应急诉求。若您有其他疑问,请在工作日拨打驻君宏集团公司驻企工作组工作电话(19909060132)咨询风险处置有关事宜。
感谢您的理解和关注!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载