最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区聚萃街链家员工路边洗车污水横流
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】武侯区聚萃街链家员工路边洗车污水横流网友:问政网友  2021-11-10 17:31 已回复

聚萃街链家员工当街泼水洗车污水到处流 我家小孩路过差点摔跤





官方回复

回复单位:武侯区簇锦街道办事处回复时间:2021-11-12 11:12

您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于市民反映武侯区聚萃街链家员工路边洗车污水横流的情况。我办经巡查暂未发现该情况。我办已对商家宣传关于乱排污水的法律法规。后续我办将加强巡查,发现问题及时处理。
如您再次发现类似情况,请直接拨打簇锦街道309办公室85036528电话联系,我办将立即进行处理。
以上情况于2021年11月12日10:15与您电话联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载