最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 南充 » 蓬安县 » 含泪跪求
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】含泪跪求网友:匿名网友  2021-11-10 16:31 已回复

地方政府把西部偏远农村非营利性小学义务教育甩给我们几十年,我从事偏远西部农村的非营利性小学义务教育四十年,为党的乡村教育奉献了全部青春。如今年近花甲,曾几年上百次请求地方政府给一次转正的机会,或买一份保险,或按公办教师退休养老,可地方官员总以“莫政策”或“政策过期失效”作借口来阻挠,把我们按程序逐级实名反映的问题说成非法上访,进行无端地打压、威胁和拦截,对老百姓反映的真实具体的情况,全然一口否认,对下充耳不闻、置之不理,长期有编不补,始终不予解决。

官方回复

回复单位:南充市人民政府办回复时间:2021-11-25 16:56

尊敬的网友:您好!经查询,您于2021-11-23 19:54通过问政四川反映的解决农村义务教育教学点民办教师工资和养老问题我们已经于2021-11-25 16:11受理转办,目前该件承办部门正在处理中,请您耐心等候,感谢您对我们工作的信任与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载