最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市天立世纪华府小区拖延办理房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】彭州市天立世纪华府小区拖延办理房产证网友:问政网友  2021-11-10 14:46 已回复

领导,你好!

      我是彭州市天立世纪华府12栋3单元的业主。我于2021年7月7日已按规定向彭州市国税局缴纳了房屋契税及印花税,拖延至今也未收到房产证。向地产公司追问无果,现特来麻烦领导,望关切!

2021年11月10日




官方回复

回复单位:彭州市不动产登记中心回复时间:2021-11-16 16:16

来信人:您好,谢谢您的来信!经联系开发企业了解情况如下:12栋于2021年1月15日交房,按照合同约定还未到办证日期。


2021年11月16日

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-19 14:17

来信人:您好,谢谢您的来信!关于办证的问题建议您咨询彭州市规划和自然资源管理局(不动产登记中心)该项目、该楼房不动产证办理进度,或按照您与开发企业签订的《商品房买卖合同》办证的相关约定咨询开发企业。



2021年11月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载