最新留言:189
最新回复:517
四川省 » 成都 » 武侯区 » 草金路快速路统力大道红绿灯好久能封闭?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】草金路快速路统力大道红绿灯好久能封闭?网友:问政网友  2021-11-10 14:32 已回复

草金路快速路统力大道红绿灯好久能封闭?然后草金路快速路路灯好久全部打来,晚上开车隔断距离亮一个,视线太差,很容易发生交通事故

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-18 15:52

网友:
您好!关于您反映的问题,经核实属市交管部门管辖范围,已转交市交管部门调查处理,同时您也可以直接向市交警一分局进行咨询反映(电话:028-85130122)。感谢您对问政四川的关注!有任何问题也均可以直接拨打市长公开热线12345寻求帮助。

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-11-19 11:59

经联系,来信人一是咨询成新蒲快速路与统力大道路口何时封闭路口实施快速路改造。针对您反映的情况,施工进度非我队权属建议转区住房建设和交通局、成都兴城投资集团有限公司办理回复。
二是反映成新蒲快速路路灯隔一段亮一个,晚上开车视线太差容易发生交通事故,咨询何时能全部路灯点亮。针对您反映的情况,路灯设施管理非我队权属建议转区城管局、成都兴城投资集团有限公司办理回复。
与信访人联系情况
以上情况已于2021年11月19日9时20分许通过85619763与您联系,您表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载