最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 德阳 » 中江县 » 德阳市中江县南华镇涌泉村四组承包商破坏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】德阳市中江县南华镇涌泉村四组承包商破坏网友:问政网友  2021-11-10 13:14 已回复

尊敬的领导,我是四川省德阳市中江县南华镇涌泉村四组的村民,在这里请求领导为我们做主,我们村上山地承包商李智在山边堆建筑土方,不夸张的说已经堆出了一座山了,把我们村上的公路,排水沟全部损坏,给我们村民造成不不可估计的伤害,我们村民大部分都居住在山脚边,一到爆雨季节就会被水淹,我们村民人身安全莫保障,破坏生态环境,我们求助无门,希望领导帮帮我们









官方回复

回复单位:中江县南华镇人民政府回复时间:2021-11-12 16:59

因宏发三期施工现场平整土地,多余泥土交由涌泉村一土地承包方用于改良土质,在运输过程中部分泥土纪少量石块倾倒造成沿线道路损毁及排水沟堵塞。2021年11月12日,经南华镇政府与涌泉村委协调,该承包方承诺近期将排水沟清理通畅,且损毁道路均由承包方集资新建。南华镇将督促该承包方尽快履行承诺事宜,保证老百姓生产生活正常开展。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377