最新留言:204
最新回复:214
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 2021雨露计划到账时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】2021雨露计划到账时间网友:问政网友  2021-11-10 12:41 已回复

我想问问2021春季雨露计划什么时候到账呀,一直没到账,等了很久了

官方回复

回复单位:南充市人民政府办回复时间:2021-11-11 17:28

尊敬的网友:您好!经查询,您于2021-10-26通过问政四川反映的2021雨露计划到账时间的问题我们已经于2021-10-29受理转办,目前该件承办部门正在处理中,请您耐心等候,感谢您对我们工作的信任与支持。

官方回复

回复单位:嘉陵区乡村振兴局回复时间:2021-11-18 16:21

尊敬的王茜女士,您好!您在问政四川反映的关于2021雨露计划到账时间的问题已收悉。经嘉陵区乡村振兴局调查后,现回复如下:
嘉陵区2021年度春季学期“雨露计划”工作严格按照规定工作流程进行,所需补助款于2021年11月17日由区财政支付中心转入嘉陵区扶贫开发局“雨露计划”补助专户,并于2021年11月18日上午通过“一卡通”发放监管平台实现打卡发放,符合条件对象将陆续收到补助款。
已于2021年11月18日通过短信方式告知您处理情况
单位落款:嘉陵区乡村振兴局

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区乡村振兴局回复时间:2021-11-19 11:16

您好,嘉陵区2021年度春季学期“雨露计划”工作严格按照规定工作流程进行,所需补助款于2021年11月17日由区财政支付中心转入嘉陵区扶贫开发局“雨露计划”补助专户,并于2021年11月18日上午通过“一卡通”发放监管平台实现打卡发放,符合条件对象将陆续收到补助款。请注意查看银行到账信息。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载