最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 彭州市 » 高职扩招审核问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】高职扩招审核问题网友:问政网友  2021-11-10 10:59 已回复

  尊敬的领导你好,我想咨询一下高职扩招资格审核必须要有在交社保吗,我是本地户口,我去资格审核的时候工作人员让我必须出示劳务证明和在交社保证明,我看到报名条件里写的 是省外户籍才需要这些呀,如果是资格审核不过,我该怎么拿回我的报名费呢。因为这是让别人不知道自己是否能过,还让其缴费,我觉得应予以退还。

官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2021-11-10 14:04

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题2021年11月10日下午13:45时,教育局有关人员与您沟通解释相关政策,您表示满意。


2021年11月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载