最新留言:196
最新回复:214
四川省 » 南充 » 市委书记刘强 » 营山县远达鹭湖宫一期购买产权车位尺寸缩水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】营山县远达鹭湖宫一期购买产权车位尺寸缩水网友:问政网友  2021-11-10 09:35 已回复

尊敬的刘强书记您好!

   我在营山县远达鹭湖宫一期买了一个车位,现在交付使用了,发觉实际交付的车位尺寸比预售时开发商标注的尺寸小很多,预售标准车位A1 面积12.72平米,实际只有12平米。比相邻的同款车位明显窄些。现在和开发商周旋近两个月了,他们拒不解决,说一些抵赖的话。请问这样的产权车位有没有相关部门监管、验收之类的?我们的权益如何保障? 

   由于之前就相同的问题在“问政四川营山板块”求助,过去2个礼拜了还没有任何回应特来求助刘书记,希望我们的政府部门尽力维护社会的公平正义。

   谢谢!

   

  


官方回复

回复单位:营山县房地产管理局回复时间:2021-12-23 15:42

尊敬的市民,您好!您反映的“车位尺寸缩水”问题已收悉。现回复如下:
我局已督促开发企业对车位进行重新划线。
感谢您的来电,感谢您对我们工作的理解和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载