最新留言:342
最新回复:565
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 华阳街道广福地铁口电三轮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】华阳街道广福地铁口电三轮网友:问政网友  2021-11-10 06:58 已回复

天府新农村电三轮之多,实在令人作呕。本人又两江路南下,在东山大道路口正常行驶,差点撞到一个闯红灯的三轮,问候他,居然还先骂人。真的是脏乱差,交警管了吗?
首先这些三轮手续合规吗?上路行驶合法?其次,这种三轮都是去拉客运营,合法吗? 在地铁口乱停乱窜,闯红灯合法吗?谁来给社会一个正常的秩序?谁来保证绝大部分人的安全?直接网上回复,公示,不要电话联系。

官方回复

回复单位:交警七分局回复时间:2021-11-12 15:57

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的广福地铁站周边路段交警七分局已在日常工作中安排警力开展巡逻整治,对占道乱停放、逆行、闯红灯等违法三轮车清理和处罚。11月11日,交警七分局安排警力对广福地铁站东山大道一段进行了集中整治,一是对占道乱停放影响通行车辆进行了清理和处罚,二是对违法三轮车进行了清理和教育。下一步工作中,交警七分局将进一步加强该路段的巡逻整治力度,加强对各类违法车辆的查处,保障道路交通秩序。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载