最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 关于汽车环境污染扰民问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于汽车环境污染扰民问题网友:问政网友  2021-11-09 16:22 已回复

各位领导你们好!我家住旺苍县尚武镇寨梁村,我是来说说关于我们这里拉青石的车喇叭扰民污染环境。

官方回复

回复单位:中共旺苍县委群众工作局回复时间:2021-11-17 09:35

您好,您反映的问题已交办相关单位办理。

官方回复

回复单位:旺苍县嘉川镇人民政府回复时间:2021-11-22 17:38

您好!留言收悉。经旺苍县嘉川镇人民政府调查核实,现将有关情况回复如下:
关于您反映关于汽车环境污染扰民的问题,镇党委、政府高度重视,安排分管副镇长熊鹏同志协调处理。2021年11月15日,熊鹏副镇长、蒲开西副镇长、食交办高明凯、环保办陈厚荣和寨梁村支部书记苟均德等同志一行前往寨梁村4组您家中调查核实情况。经现场和电话核实,您及其祖母反映旺苍县宏力泰矿业有限责任公司部分货车往返经过其家附近时长鸣喇叭,影响其正常生产生活。熊鹏副镇长一行立即协商处理,保障群众正常生产生活。当场与旺苍县交警大队嘉川中队、旺苍县交通运输综合行政执法大队嘉川中队联系,不定时对石寨路进行巡逻检查,严格查处客货运车辆违法违规现象,形成强大震慑。立即约谈旺苍县宏力泰矿业有限责任公司负责人,督促其落实企业主体责任,强化源头治理,对公司货运车辆司机进行宣传教育,强调遵法守规明礼,安全文明出行,在路过石寨路牟家碾子处时合理鸣笛。向您本人及其祖母做好宣传解释工作,您家处于三岔路口,车流、人流量大,在路过您家路段时视线受限,合理鸣笛有助于通知前方车辆、人员提前避让或减速,避免发生道路交通事故,有效保障群众生命财产安全。并请您们督促其家人注意出行安全,照顾好家中小孩,避免在道路上玩耍。
感谢您的留言!若对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县嘉川镇人民政府详询,联系电话:0839-2338599。

旺苍县嘉川镇人民政府
2021年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载