K1K2又停运了,这就能解决问题了?就安全了?就不会出事了?那我觉得应该先把城封了,大家谁都不要上班上学不要出去,都在家等死。早上等车突然告诉不到地铁了,没有任何其他方式可以到,这样就大家就可以不上班了?打车你们自己看看到机场要多少钱?换交通方式就能安全百分之百了?你们是用啥想的啊?请政府办事能不能多为市民想想,别光想自己省事,逃避,能指条路吗?怎么上下班?我相信不止我一个人这样吧
简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复
匿名:
您好,感谢您的来信,您反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:
经核查,经核实,2021年11月7日,成都市东部新区金鸡村1社安顺街354号至裕民街14号被划定为中风险地区,成都市东部新区为中风险地区所在县际行政区域。按照交通运输部《客运场站和交通运输工具新冠肺炎疫情分区分级防控指南(第五版)》的要求,同时结合东部新区交通部门的意见。我市于2021年11月9日,对从简阳发往东部新区的客运班线进行了停运,我市其他客运班线均不受影响,正常营运。经协调,自11月13日起已恢复简阳发往东部新区的公交线路。由此给您带来不便,敬请谅解。由此给您带来不便,敬请谅解。
再次感谢您的来电,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27021106进行咨询。
简阳市交通运输局
2021年11月15日