最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 新都区 » 江苏在读初二学生如何转入成都读书
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】江苏在读初二学生如何转入成都读书网友:问政网友  2021-11-09 15:33 已回复

尊敬的各位领导
请问一下目前小孩在江苏在读初二,由于家庭原因需要转学到成都,跟随父母,现户口已转入新都区大丰镇,请问领导如何办手续,具体需要找哪些部门,去什么地方,走什么流程!家里具体情况是孩子母亲户口跟娃娃的在大丰,学籍在江苏。找了大丰中学了,说的没有位置

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-12 11:36

网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
经了解,您的孩子目前在江苏就读初中二年级,下期想转学到大丰中学,孩子及孩子母亲的户口已经在新都区大丰街道。请您于本学期末带上孩子的学籍证明、户口本原件及复印件,房产证原件及复印件到新都区大丰中学提前登记,下期开学办理转学事宜。以上情况,区教育局工作人员已于2021年11月12日08:57与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载