最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 武侯区 » 科华中路航空路公交车阻挡非机动车道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】科华中路航空路公交车阻挡非机动车道网友:问政网友  2021-11-09 14:37 已回复

科华中路航空路交叉瑞熙酒店那个口子附近停满了公交车,把非机动道全占完了,学生上下学过路口的时候视线和通行完全被挡,没法观察路口行驶车辆,很危险

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-11-09 15:37

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-11-12 16:23

经调查,您反映的是航空路与科华中路交叉口,上下学时间段,附近停满了公交车的情况。经过车队对该线路的视频回看,并对该位置进行实地巡查,核实了该项情况,由于城市极速发展和扩大,原有的公交场站已远远不能满足公交车就近停放。航空路作为62路公交车路边停车点,取得交警部门同意,但确实存在部分停车不规范的现象。为规范车辆停放,保证市民的正常出行,我司将进行如下调整:1、车辆不在航空路与科华路路口位置停放;2、夜间在航空路停放的车辆,早上会派专人将车辆转移至场站内,保证路口道路畅通,路口留出适当距离,方便行人观察;3、白天调停的车辆全部进场站进行调停。我司将继续加强驾驶员教育和提示,规范停车
感谢您提出的宝贵建议。
以上情况已于2021年11月10日10:20分与乘客联系,通过沟通,达成共识。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载