真的不知道说什么好,感觉最没担当的政府就是你们简阳政府,最没用担当的部门就是你们交通局,最没有担当的企业就是你们简阳公交。 每次有点问题就停运公交,完全不考虑民生出行问题,谁都知道疫情要配合,但是百姓也要吃饭啊。 按照你们的逻辑是不是整个成都的公共交通就该全部停运了啊。你们没有担当就让有担当的人来坐你们的位置,别占着茅坑不拉屎。
简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复
匿名:
您好,感谢您的来信,您反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:
经核查,经核实,2021年11月7日,成都市东部新区金鸡村1社安顺街354号至裕民街14号被划定为中风险地区,成都市东部新区为中风险地区所在县际行政区域。按照交通运输部《客运场站和交通运输工具新冠肺炎疫情分区分级防控指南(第五版)》的要求,同时结合东部新区交通部门的意见。我市于2021年11月9日,对从简阳发往东部新区的客运班线进行了停运,我市其他客运班线均不受影响,正常营运。经协调,自11月13日起已恢复简阳发往东部新区的公交线路。由此给您带来不便,敬请谅解。由此给您带来不便,敬请谅解。
再次感谢您的来电,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27021106进行咨询。
简阳市交通运输局
2021年11月15日