最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 崇州市 » 拖欠反费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】拖欠反费网友:问政网友  2021-11-09 06:00 已回复

本人在苏州鼎崨技术服务有限公司成都分公司签订反费合同金额为4200。中介承诺上班满50天微信转账。可是现在五十多天了人联系不上了。希望有关单位帮帮我们这些农民工找的血汗钱。本人联系了鼎崨公司的人。那边的人说公司没有这种专用章 所以伪造专用章是构成犯法的吗?











官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局回复时间:2021-11-10 16:53

一、我局劳动保障执法大队工作人员多次与您联系无果(电话无法接通),且苏州鼎崨技术服务有限公司成都分公司注册地和实际经营地均未在崇州,我们帮助您协调留言反映的问题。
二、返费不属于工资组成部分已超过人社执法权限,请您通过司法途径维护自身合法权益。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载