最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 青羊区 » 退费和申请补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】退费和申请补贴网友:问政网友  2021-11-08 15:21 已回复

本人从7月14号在成都市川博学大教育科技有限公司上班,在9月28日,学员贾玉华上午报名,交了500元的注册学籍费,但是担心到正规性这一块,并没有继续报名,而是申请退费,于是自己垫付500元给学员,然后像公司申请报销,结果到现在一个多月不予理睬,不办理退款手续,同时也虚假想员工承诺,说自己数据学员报名一个给予500元,在9月份的自己的数据学员报名了两个,补贴有1000元,到现在也没有看到行动,本人已经离职,却一直敷衍与我们,请问这种公司该如何存在成都招生和开设?









官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-11-24 18:51

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的问题,青羊区高度重视,立即协调相关单位进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经西御河街办于11月19日与您电话联系,您实际工作地在湖北省武汉市洪山区,建议您向工作所在地的相关部门依法依规进行反映。
感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年11月24日

官方回复

回复单位:青羊区市场监督管理局回复时间:2021-12-29 15:24

来信人:
您好!您所反映的问题,经青羊区市场监管局调查处理,现将有关情况答复如下:
经青羊区市场管理局工作人员现场核查,成都市川博学大教育科技有限公司目前已不在其注册地址经营,青羊区市场监管局已将该公司列入经营异常名录。建议您通过法律途径维护自身合法权益或拨打司法援助热线12348寻求帮助。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载