最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 武侯区 » 公交集团115路严重影响出行-补充站点信息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】公交集团115路严重影响出行-补充站点信息网友:问政网友  2021-11-08 13:34 已回复

成都市115路(百花中心站-天府软件园)公交多次出现等待10分钟以上情况无车辆到玉林北路站,今日2021年11月8日早上8:55左右,到现在9:15仍无到站车辆,请问贵集团公司是作为摆设吗?还是不作为,相关责任人不知道这些情况吗?不知道公司公交运行情况吗?还是根本就不关心民众出行问题,希望给一个合理解释,及相关解决措施,这会写完9:17还是没有车辆到站,请问集团公司就这样作为?

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-11-09 09:17

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-12-06 13:49

11月6日115路早晨发车正常,但是在7:20分后陆续发现驾驶员健康码变黄,截至8:00发现有10人变黄码,目前疫情时空伴随监测与疫情患者同轨迹的人员都改变健康码,为了广大乘客安全,要求变码驾驶员配合社区工作立即进行核酸检测,三天两次核酸检测后,确认健康码变为绿码后才能上班。故班次受到影响。且玉林生活广场是风险区域,因此临时取消地铁衣冠、一环路玉林北路北、玉林北路、玉林中路、芳草东街口、玉林南路。线路于11月10日恢复正常运行。非常时期,为了保障乘客的安全,给您的出行造成的不便,还请谅解。
2021年11月12日10:26分,经与您沟通解释后,您表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载