最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 彭州市 » 石化湿地公园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】石化湿地公园网友:问政网友  2021-11-08 11:08 已回复

经常到石化湿地公园逛耍,修得很漂亮,很自然,但是有个不足的地方就是,道路太烂了,停车场也烂,下雨都不知道往哪里站脚了,往绿化带上走吧,容易把绿化带踩烂,希望对公园内的道路进行修建成绿道,这样就巴适了?

官方回复

回复单位:成都湔江投资集团有限公司回复时间:2021-11-11 13:14

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,成都湔江投资集团有限公司正在核实办理中。


2021年11月11日

官方回复

回复单位:成都湔江投资集团有限公司回复时间:2021-11-12 15:26

来信人:您好!感谢您的来信!您所反映的的问题,成都湔江投资集团有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、针对您提出的“道路太烂、停车场也烂”的问题。
公司人员立即到湿地公园进行查勘,我们将对坑洼路面进行修复,保障游客及车辆正常通行。
二、针对您提出的“希望对公园内的道路进行修建成绿道”的建议。
我公司于2018年12月接收石化湿地公园管护,并按照《成都市湿地保护修复制度实施方案》的通知要求,以坚持生态优先、保护优先为原则,对石化湿地公园进行生态功能性管护。因此我公司作为石化湿地公园的管护单位,将持续保持石化湿地公园原状,对其进行管理和维护。
感谢您对我市民生工程的支持。


2021年11月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载