最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 锦江区 » 双减政策不落地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】双减政策不落地网友:问政网友  2021-11-07 23:41 已回复

成都,吉宝凌云峰阁的优教室,中有早教,也有幼小衔接,但是并没有落实,11月2日有领导来检查双减政策落地,但是被学校领导躲避过去了,目前仍然在开班,交的内容已经超纲了,有要求4—6岁的小朋友认读1500字,写800字左右,数学,英语等教授学科类,希望领导检查是建议放学下午5:00来暗访检查。



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-15 15:39

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
收到您反映的情况,区教育局高度重视。目前锦江区校外培训机构已严格按照疫情防控工作要求,全面停止线下校外培训行为。针对您反映的问题,我局将持续关注该点位情况,及时查处违规办学行为。
以上情况,工作人员于2021年11月10日下午多次拨打您的电话,电话均无法接通。关于锦江区校外培训机构事宜,欢迎您拨打电话028-84557353进行咨询。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载