最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 成都 » 温江区 » 允许未成年人无任何证件的情况下进入网吧
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】允许未成年人无任何证件的情况下进入网吧网友:问政网友  2021-11-07 16:08 已回复

温江区江安路千禧河畔A区震荡波网咖允许未成年人进入,且容留未成年人上网。国家法律明文规定网吧不允许未成年人入网,该网吧不仅忽视法律,且在未成年人进入后并没要求其出示相关证件的情况下,还能正常上网,请问是如何做到的?请相关部门给予重视,不要视法律为儿戏!!

官方回复

回复单位:温江区文化体育和旅游局回复时间:2021-11-11 11:17

来话人:
您好!我局收到您反映温江区江安路千禧河畔A区震荡波网咖,允许未成年人进入网吧,且容留未成年人上网后,高度重视,2021年11月9日14点19,立即指派执法人员李兴川、蒯仕林、陈耀东前往震荡波网吧进行现场检查,现场发现该场所没有未成年人进入网吧上网,执法人员现场责令场所负责人必须按照《互联网上网服务营业场所管理条例》相关规定守法经营。下一步我局将进一步建立健全长效监督管理机制,通过不定期、不定时检查、抽查、夜查等形式强化督导、检查力度,增强网吧业主责任意识,确保全区网吧规范经营,营造绿色健康的网络安全环境。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载