最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金堂县 » 道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】道路网友:问政网友  2021-11-07 13:52 已回复

想问下金堂金茂悦与世茂之间的道路什么时候修?两个小区都交房了,出入小区不方便,金茂悦旁边的地拍卖没有,什么时候能上市?

官方回复

回复单位:金堂县规划和自然资源局回复时间:2021-11-09 13:33

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,现将您所咨询的问题答复如下:
根据您的描述,您所提及地块为金鹰路以西D-1地块,目前该宗地尚未入市,具体出让时间将视市场需求及经济发展情况而定。感谢您对金堂县土地管理工作的关心关注,如要了解和咨询更多关于全县国有建设用地供应方面的问题,欢迎致电金堂县规划和自然资源局自然资源利用室,电话028-84937521。

金堂县规划和自然资源局
2021年11月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载