最新留言:302
最新回复:566
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州牡丹新城小学规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】彭州牡丹新城小学规划网友:问政网友  2021-11-07 10:27 已回复

1. 彭州中学附属小学在牡丹新城有规划新校区吗?是哪一个学校呢?
2. 弘阳玖峯小区属于哪个学校片区?售楼部宣传的可以入读彭中附小,是真的吗?

官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2021-11-08 11:23

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题彭州市教育局经核实,延秀小学光明校区预计在2023年建成,建成后市教育局将及时向社会公布招生方案。



2021年11月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载