最新留言:198
最新回复:349
四川省 » 成都 » 彭州市 » 咨询彭州丽春航空动力小镇
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】咨询彭州丽春航空动力小镇网友:问政网友  2021-11-07 09:37 已回复

请问一下丽春航空动力小镇之前听说规划用地缩小了,问一下南片区规划到哪里呢?,规划到锦绣大道,还是产业大道为界呢?能否具体告知一下呢?现具体规划出来了吗?原景林村4组在规划范围吗?另外现南片区黄竹村修建的厂区,厂区出口道路什么时候修建呢?哪里老路太烂了,出行实在不方便。

官方回复

回复单位:丽春航空动力小镇回复时间:2021-11-10 13:47

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,丽春航空动力小镇经核实,南片区城镇开发边界还未最终划定,目前范围南部范围为锦绣大道以北。道路目前正在开展前期工作,待匹配建设指标后开工建设。


2021年11月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载