最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 武侯区 » 【企业 投诉】举报成都美家寓公司霸王条款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】【企业 投诉】举报成都美家寓公司霸王条款网友:问政网友  2021-11-07 00:36 已回复

请  成都市消费者协会  或 市场监督管理局 处理!不要转社区!不要转社区!

被举报企业:成都美家寓企业管理有限公司

该公司实际办公经营地址为:成都市武侯区桐梓林新希望大厦1栋1单元15楼1508号


本人于2021年3月在美家寓租房,位于武侯区双楠府邸8单元1035,期间看房时先是被网上可月付 大面积的假图片吸引添加美家寓工作人员微信,开始看房,由于当时就业于红牌楼广场附近该住处步行上班很近,所以很中意,工作人员说看的人多可以先交押金,把房子定下来,然后去公司签合同,当时由于工作需要刚需,所以也没在意,于是去公司签合同,但是签合同的时候告知我说需要在5月份交第二季度房租,当时就不想租了,工作人员又以不租不退押金为由,因为本人工作需要,想着反正也要住下去也考虑到800退不了就签了合同,签合同当天公交了一年物管费一年维修费房租及押金4130元。5月份交一次8月份又交了一次,由于10月份工作变动,于10月23日提出转租,工作人员让联系相关负责人,该负责人一直消息不回电话不接拖时间,直到11月1日另一工作人员告知需要联系带我看房的人帮我转租转租成功后可以退押金和5月份提前交的一个月房租,再次联系看房的人后答应帮我转租一直持续到11月3日我于相关租房网站如58同城,并未发现任何转租房信息,开始联系带我租房的人,他说已经发了说是淡季不好租一直拖,一直拖到11月6日该公司的收房租的工作人员又以要我交完房租再转租出去才能退钱为理由拒绝退我的押金以及提交交付的一个月房租共计1700元,希望政府人员认真核查,交租3次都是打入公司名为薛建强 的建设银行卡号  并未收到相关增值税发票也无回执,存在重大偷税漏税嫌疑。



合同中有“只收不退”和“押金不能抵扣房租”的霸王条款。

诉求:依法合理退租,退押金,退剩余物业费和维护费,开具增值税发票。该公司被微博贴吧本网站多次举报,请引起重视












官方回复

回复单位:国家税务总局成都市武侯区税务局回复时间:2021-11-11 09:42

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关部门进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实后,您已与我局玉林税务所管辖的成都美家寓企业管理有限公司合同终止,押金已经原款退还,不存在不开发票的违规行为。
以上情况已于2021年11月10日11时15分,与您电话联系,您对我局的处理结果表示满意,要求撤诉。
感谢您对税务工作的理解与支持!

官方回复

回复单位:武侯区住房建设和交通运输局回复时间:2021-11-11 14:51

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
您反映的您要求成都美家寓企业管理有限公司依法合理退租,退押金,退剩余物业费和维修费的问题。我们相关人员收到您的来信立刻与您联系。经查,双方已协商解决。



武侯区住建交局
2021年11月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载