我是犀浦镇上街86号院的商铺租客经营女装,一直想把铺子装修一下,可听说要拆迁了,但2年了又没有拆,装修还是不装修让我左右为难,请领导给我们大伙一个准确的回复
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
尊敬的市民您好!您反映的问题,我街办高度重视,现将有关情况答复如下:
若政府实施征收,将作出征收公告并明确征收范围,你所提及的“上街86号院”是否拆迁,须以征收公告为准,请予关注。
感谢您对犀浦建设的关心,感谢您对我们工作的理解。
网友:
您好,您反映的问题,郫都区高度重视,立即责成区住建局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经初步调查,您提及的“犀浦上街86号”已纳入犀浦站-天河路站TOD城市有机更新项目计划实施范围,目前暂未启动。项目启动后将作出相关公告并明确实施范围,请予关注。
我局工作人员于2021年11月9日10:55用座机:028-87932230与您联系,通话时长3分34秒,您表示知晓。