最新留言:459
最新回复:733
四川省 » 成都 » 简阳市 » 新冠疫苗加强针接种
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】新冠疫苗加强针接种网友:问政网友  2021-11-06 20:39 已回复

简阳市卫生局领导您好,本人在北京市丰台区于2021年5月9日已经接种了第二针北京科兴中维的新冠疫苗,现即将到加强针接种日子了,由于本人工作关系,目前居住在蜀阳路999号碧波豪庭小区,请问哪里可以预约到加强针疫苗?

官方回复

回复单位:简阳市卫生健康局回复时间:2021-11-07 15:42

肖营:
您好!您所反映的问题,简阳市卫生健康局高度重视,立即责成疾控科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,简阳市已于10月21日开始加强免疫接种工作,有接种需求的群众可关注“健康简阳”微信公众号,全市新冠病毒疫苗接种安排均在本公众号每日更新,或就近咨询属地镇街、社区、医疗机构。
以上情况,11月7日我局工作人员与肖营先生取得电话联系,对其反映问题进行了详细解答,该群众表示满意。

简阳市卫生健康局
2021年11月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载