最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区新视界物业管理较差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】锦江区新视界物业管理较差网友:问政网友  2021-11-06 20:36 已回复

尊敬的锦江区区委书记:

您好!很感谢在之前提出城建问题后,你们能迅速做出回应,并督促相关部门对沉降部位展开维修,但是维修效果及后续的监管力度都不尽如人意,遗留问题如下:

1.小区在存在正大门的情况下,小区人员进出口与机动车出口共用,人员进出极度不便利,不安全,而正大门长期不开放,多次与物业和政府部门反馈均无效;

2.由于长期机动车乱停乱放导致的路面沉降和破损并未修复,针对乱停乱放以及随意洗车问题,小区物业及安保人员并未加强监管,在巡视组环保大检查期间倒是有所收敛,但是近期又出现同样问题,难道管理只是为了应付上级检查吗;

3.包子铺门口的过道,地面破损未修复;

4.小区出口与街道相邻处,经常垃圾成山,实在影响城市形象;

针对以上问题,我请求政府部门能督促相关负责单位及时修复地面破损区域,并加强监管,避免再次出现以上问题。

谢谢。
















官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-12 16:12

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成牛市口街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您的反映的消防通道大门开放问题,目前物业准备征集业主意见决定是否开放正大门;针对您反映的机动车乱停乱放问题,物业已要求龙马租车行尽快妥善处理;针对您反映的垃圾堆的问题,附近所有商家垃圾都在摩根中心垃圾投放点投放,但仍有少数居民和商家图方便在此投放,社区一经发现会及时劝导并联系清运公司进行清运。
以上情况于2021年11月12日,锦东社区工作人员告知您办理情况及结果,因无法联系到您,如您对我们的服务态度以及答复结果有异议,请您致电询问了解。联系电话:028-86513586,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载