最新留言:302
最新回复:566
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 南充嘉陵区非法机构大肆骗取学生违规补课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】南充嘉陵区非法机构大肆骗取学生违规补课网友:问政网友  2021-11-06 12:13 已回复

南充嘉陵区龙新教育机构属非法机构但与学校勾结大肆拉学生补课

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区教育科技和体育局回复时间:2021-11-19 10:05

尊敬的网友您好!您在问政四川反映的关于“南充嘉陵区龙新教育机构属非法机构但与学校勾结大肆拉学生补课”的问题已收悉。经南充市嘉陵区教育科技和体育局调查后,现回复如下:经调查核实,龙新教育有办学许可证,不属于非法机构;学生均是自愿参加培训,不存在与学校勾结拉学生补课的问题。
感谢市民朋友对嘉陵教育的关心关注,也欢迎对嘉陵教育提出宝贵意见和建议,我们将虚心听取市民意见,尽力解决人民群众的合理诉求,切实维护人民群众的权益。
已于2021年11月19日通过短信方式告知您处理情况。
单位落款:南充市嘉陵区教育科技和体育局

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区教育科技和体育局回复时间:2021-11-19 10:24

尊敬的网友您好!您在问政四川反映的关于“南充嘉陵区龙新教育机构属非法机构但与学校勾结大肆拉学生补课”的问题已收悉。经南充市嘉陵区教育科技和体育局调查后,现回复如下:经调查核实,龙新教育有办学许可证,不属于非法机构;学生均是自愿参加培训,不存在与学校勾结拉学生补课的问题。
感谢市民朋友对嘉陵教育的关心关注,也欢迎对嘉陵教育提出宝贵意见和建议,我们将虚心听取市民意见,尽力解决人民群众的合理诉求,切实维护人民群众的权益。
已于2021年11月19日通过短信方式告知您处理情况。
单位落款:南充市嘉陵区教育科技和体育局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载