最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳经开区虹桥西路违章停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】绵阳经开区虹桥西路违章停车网友:问政网友  2021-11-06 11:06 已回复

尊敬的领导你好,在这里向你们反映一个问题。经开区虹桥西路每天随时有大量的车辆违章停车,路边设置的禁停标志,形同虚设。这条路本就不宽,一旁设立了停车位,又有公交站,另一边又有很多违停车辆,堵的水泄不通。这样的情况以持续很久了,就不见有人来处理。希望有关部门能解决。谢谢

官方回复

回复单位:绵阳市交警直属五大队回复时间:2021-12-23 17:04

网友您好:
您反映的“经开区红桥西路每天随时有大量的车辆违章停车,路边设置的禁停标志,形同虚设。这条路本就不宽,一旁设立了停车位,又有公交站,另一边又有很多违停车辆,堵得水泄不通。这样的情况已持续很久了,就是不见人来处理。希望有关部门能解决”情况已收悉,我大队高度重视,立即进行了现场核查。现将核查情况回复如下:
一、道路违停及拥堵的问题
红桥西路路段由于周边居住小区、市场及学校等较为集中,日常车流人流较大,在早晚上下学高峰时段的确存在部分路段拥堵和违停的情况。我大队已在上下学时段对此路段进行了提前管控和交通疏导,对于道路边违停的车辆进行清理或依法进行违停告知。在此也敬请广大群众遵守交通规则和配合现场执勤交警指挥,文明出行,规范停车。
二、相关处理措施
目前,我单位已联系绵阳市停车管理公司共同商讨道路停车问题,同时向上级部门提交了在此路段安装电子违章抓拍系统的申请。今后,我大队将继续加大对该区域的静态秩序清理力度,保障市民日常出行畅通。

如您还有相关疑问或需要反映的其他问题,请联系绵阳市交警直属五大队,联系电话:0816—2478122。
祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载