最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 九价进度咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】九价进度咨询网友:问政网友  2021-11-06 11:05 已回复

你好,请问约苗里面的簇锦社区卫生服务中心,来凤路接种点的九价疫苗现在打到哪里,一个月或者是一次到苗多少支,时间10月28号的13:42:04,什么时候可以打到

官方回复

回复单位:成都市武侯区卫生健康局回复时间:2021-11-11 14:55

网友:
您好!您在问政四川平台上反映“簇锦社区卫生服务中心九价HPV疫苗进度咨询”的电子信函已收悉。根据您所咨询的问题,现将有关情况答复下:
经调查,您于2021年10月28日13时43分04秒通过“约苗”微信公众号预约了我区簇锦社区卫生服务中心九价HPV疫苗,由于九价HPV疫苗需求量较大,疫苗产能不足,供应数量有限。截止目前您在预约系统显示前面有262名人员排队尚未接种,请耐心等待。簇锦社区卫生服务中心会根据武侯区疾病预防控制中心配送九价HPV疫苗数量,按预约先后顺序安排居民有序接种。
我局工作人员于2021年11月10日15时30分与您取得联系,进行沟通解释,您对此回复表示满意。

成都市武侯区卫生健康局
2021年11月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载