最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 新农村建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】新农村建设网友:问政网友  2021-11-05 23:45 已回复

请问九尺镇鹿鹤村三组,现在的宝马村二组在不在新农村建设或者农村土地改革范围内,如果在大概是多久开始

官方回复

回复单位:彭州市九尺镇回复时间:2021-11-11 13:16

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市九尺镇经核实,您实际想咨询关于小田改大田的问题,即:田型调整,该内容属于高标准农田建设范围。因您所在村社在以往的高标准农田建设中已实施过农田基础设施建设,田型调整是近两年以来新列入高标准农田建设内容的,您村大部分土地已纳入高标准农田建成区。目前,您村暂无新增高标准农田建设规划,故暂无田型调整项目计划及新农村建设项目。


2021年11月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载