最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州道路规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】彭州道路规划网友:问政网友  2021-11-05 22:07 已回复

请问一下彭州的双龙路和九江路有规划扩宽吗?现在天玺,宝格丽,双龙社区,鑫协诚驾校都要从双龙路和九江路进出,道路太窄,车流量大,机动车,非机动车和行人都在道路上过,加上路边还有临时停车的,道路就更窄了,每天高峰期就拥堵,安全隐患也大,政府有没有好的规划能缓解出行矛盾,降低安全隐患。

官方回复

回复单位:彭州市规自局回复时间:2021-11-09 09:42

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市规自局经核实,根据现行《彭州市中心城区控制性详细规划》,双龙路道路宽度为14m,九江路将改道。谢谢您对彭州发展的关心,祝您生活愉快。



2021年11月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载