最新留言:204
最新回复:214
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 士官转业安置到配偶驻地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】士官转业安置到配偶驻地网友:问政网友  2021-11-05 20:15 已回复

领导您好,我是重庆户口,我于2010.12月入伍,2020.11月结婚,我配偶是都江堰人,我计划于2022.12月退役,请问我能随配偶安置工作吗?感谢回答!

官方回复

回复单位:都江堰市退役军人事务局回复时间:2021-11-11 13:36

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市退役军人事务局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《成都市退役军人接收安置入户会议纪要》【2014】1号文件要求,符合军队有关现役士兵结婚规定且结婚满2年,配偶或配偶父母户口在我市,且符合下列条件的可在我市安置:1.结婚满两年,是指自士官夫妻双方到婚姻登记机关登记并领取结婚证书之日起,至士兵被批准退出现役之日满2周年。截止时间为:自主就业退役士兵以退役当年12月31日为止计算,符合政府安排工作条件退役士兵以退役当年4月30日为止计算。2.配偶(或配偶父母)通过购房(或投资、纳税、引资、居住期满)入户到我市的,入户时间需满2年。入户时间满2年指配偶(或配偶父母)户口在我市公安机关登记之日起,至士兵被批准退出现役满2年。截止时间为:自主就业退役士兵以退役当年12月31日为止计算,符合政府安排工作条件退役士兵以退役当年4月30日为止计算。
都江堰市退役军人事务局
2021年11月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载