最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 旺苍县嘉川镇万家坝垃圾处理问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】旺苍县嘉川镇万家坝垃圾处理问题网友:问政网友  2021-11-05 19:03 已回复

旺苍县嘉川镇新生村六组万贤才家垃圾一事本人反应第二次了,由于垃圾桶就在202线路边,夏天苍蝇乱飞臭气熏天,秋天车子极速开过,白色垃圾和树叶都飞到家门口了,这叫老百姓怎么活呢?本人也给上面反应多次,每次都是上面要来检查做了些临时处理,我们一家老弱病残没有反手之力,给我们一个公道谢谢!

官方回复

回复单位:中共旺苍县委群众工作局回复时间:2021-11-17 09:34

您好,您留言反映的问题已转相关单位正在核实处理。

官方回复

回复单位:旺苍县嘉川镇人民政府回复时间:2021-11-30 15:28

网友:
您好!留言收悉。经旺苍县嘉川镇人民政府调查核实,现将有关情况回复如下:
关于您反映旺苍县嘉川镇万家坝垃圾处理问题,于2021年8月19日下午,镇分管领导带队,汇同镇城乡卫生环境治理办、新生村干部现场调查,针对该处垃圾箱垃圾满仓、部分垃圾未归箱现象,镇分管领导现场督促立即整改,一是通知垃圾清运车辆立即运输满仓垃圾,安排村级公益性岗位人员对周边的垃圾、杂物进行全面清理,确保群众舒适的人居环境。二是感化教育周边群众,定点垃圾箱是为了定点收集垃圾、处理垃圾、运输垃圾,是为了防止群众任意倾倒垃圾,保障人居环境干净、整洁、方便群众。
2021年11月9日镇分管领导汇同镇城乡卫生环境治理办、新生村干部再次现场调查、核实,针对人为任意倾倒垃圾,不按指定地点丢放垃圾的群众,给予批评教育、提高认识,解读乡村振兴战略和新农村建设规划,对垃圾箱的重新设置与摆放,目前已经处理。
感谢您的留言!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县嘉川镇人民政府详询,联系电话:0839-2338599。

旺苍县嘉川镇人民政府
2021年11月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载