最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都武侯区簇锦街道洗车行乱倒危废物
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】成都武侯区簇锦街道洗车行乱倒危废物网友:问政网友  2021-11-05 16:07 已回复

武侯区聚萃街车空间洗车行将危废物倒入雨水井。





官方回复

回复单位:武侯区簇锦街道办事处回复时间:2021-11-10 17:15

您好!您所反映的问题,工作人员立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我办于2021年11月5日15:50到达投诉现场核实查看,该处有油污残留痕迹;我办对其周边商家进行核实排查,对汽修及餐饮行业负责人进行相关法律法规宣传,要求商家加强管理,落实环保主体责任。现场油污已处理。
我办将加强巡查,发现问题及时上报处理。
如您再次发现类似情况,请于工作时间拨打簇锦街道生态和自然资源办公室85023728电话联系,我办将立即进行处理。
以上情况已于2021年11月8日10:00,与您电话联系,(您表示知晓)。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载