最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 青羊区 » 3年级学生转学问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】3年级学生转学问题网友:问政网友  2021-11-05 12:14 已回复

领导你好,我是东部新区得居民,我得小孩在东部新区长河九义校读小学3年级,由于我和我妻子都在成都上班,小孩由小孩的爷爷照顾,可是小孩得爷爷岁数大了对小孩得学习,生活都力不从心,所以我想咨询一下可以把我得小孩转到成都来读书吗?如果可以需要些什么材料,找哪些部门。感谢领导

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局回复时间:2021-11-10 14:11

先生:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2021年11月10日10:58和您进行了电话联系,就“小学入学事宜”这一问题进行了回复,做好了政策解答工作,您表示已知晓.
成都市青羊区教育局
2021年11月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载