最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区青羊万达旁边元一花园就读问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】青羊区青羊万达旁边元一花园就读问题网友:问政网友  2021-11-05 11:11 已回复

落户在青羊区自有房产元益花园,请问就读那个小学

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局回复时间:2021-11-10 14:10

先生/女士 :
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前元益花园小区所在街道属于成都市同辉(国际)学校的划片范围,具体的小学划片,根据适龄儿童入学当年的政策和划片为准。
工作人员分别于2021年11月9日16:16、11月10日10:31与您进行电话联系,但您的电话均是关机。若您需进一步咨询,请您致电86638532.
成都市青羊区教育局
2021年11月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载