最新留言:322
最新回复:505
四川省 » 成都 » 东部新区 » 拆迁安置,个人补贴,社保等问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】拆迁安置,个人补贴,社保等问题网友:问政网友  2021-11-05 10:52 已回复

您好,我是东部新区石盘街道周家乡的村民,我有几点不明白的,第一我13年结婚,18年我老公户口迁入我们当地,由于结婚前要有住房我老公在成都双流买了房子2011年把户口迁入双流,结婚后18年户口迁入我们当地,赔偿会有吗?第二我们家基本属于拆迁范围,地,坡基本占完了,是否马上就会买社保?赔偿标准按什么执行周边的房价都是13000左右,我们赔偿楼房才1200,我们该怎么生活。老人怎么办

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-11-12 14:38

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石盘街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,1.城镇户口居民迁入的按照目前政策不享有相应赔偿。2.社保购买指标逐步覆盖,请耐心等待。3.赔偿标准是按照成府发〔2020〕29号文件执行。
以上情况已于2021年11月11日16时12分,与您电话联系,接通电话后您拒绝沟通并挂断电话,故通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2021年11月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载