最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】拖欠工资网友:问政网友  2021-11-05 09:32 已回复

都江堰惠生康复医院拖欠几个月工资一直不发,没钱吃饭了

官方回复

回复单位:   都江堰市人力资源和社会保障局回复时间:2021-11-12 15:14


网友: 
您好!您所反映的问题,都江堰市人社局高度重视,立即进行调查处理,现将调查处理情况答复如下:
2021年11月11日,我局工作人员到都江堰市惠生康复医院(普通合伙)调查了解您的工作情况及工资支付情况,惠生康复医院(普通合伙)负责人称,您是四川省第二中医医院派驻都江堰市惠生康复医院(普通合伙)的工作人员。您9月的工资为3000元,已经支付工资1000元,未付工资2000元;10月的工资为3000元,未付工资3000元;您于11月5日离职,11月的工资为500元,未付工资500元。综上,您的未付工资总共为5500元,因惠生康复医院(普通合伙)账户被冻结,目前正在筹集资金,医院承诺您的工资将在2021年12月底前发放。
关于您反映就工资数额与医院之间存在争议的问题,依据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第二条第五款“因劳动报酬、工伤医疗费、经济补偿或者赔偿金等发生的争议”属于劳动争议仲裁受理范围,建议您通过劳动争议仲裁解决。
以上情况已于2021年11月11日16时25分通过电话告知您,您已知悉。
   都江堰市人力资源和社会保障局
       2021年11月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载