最新留言:329
最新回复:405
四川省 » 成都 » 青羊区 » 多次反应青羊区太升南路梓潼街30号附1号违章
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】多次反应青羊区太升南路梓潼街30号附1号违章网友:问政网友  2021-11-04 21:57 已回复

尊敬的青羊区领导您好
我这边多次反映的青羊区太升南路梓潼街30号附一号,该位置的门面违章搭建问题,西御河街道办城管部门,于10月26号给我回电说位置调查错误重新调查,但是之前给我提供过所反映房子的产权证前后矛盾,是否存在包庇,我已经多次反映该事情差不多持续有一年时间,前面调查的位置都是正确的,城管那边也提供了产权证,说他们去房管局调取的,到最后他们说把位置调查错误,调查到梓潼街30号小区里面的房租,怀疑存在包庇,希望青羊区领导严查

官方回复

回复单位:青羊区综合行政执法局回复时间:2021-11-08 15:17

感谢您对城市管理工作的监督与支持,接到您反映“太升南路梓潼街30号附1号违章搭建”的问题,西御河执法中队于11月5日13:20安排2名执法人员前往现场进行调查。经查,反映该处违章搭建的问题中队正在进行调查,将根据调查结果依法处理。您反映城管部门给您回电告知您位置调查错误的问题,经执法中队调查,中队未有人员联系您告知该情况。以上情况执法中队于2021年11月8日11:05与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载